Home
Wir über uns
Vorstand
Trainingszeiten
Termine
WK-Ergebnisse
News
Impressionen
Unsere Sponsoren
Datenschutzerklärung
Archiv
Impressum/Links


 

 

 

  

 

 

 

 

Hier können Sie sich die Wettkampfergebnisse herunterladen.

 

Ergebnisse 2019

29.09.2019 Gruppenfinale Gymnastik/Tanz gesamt in Meinerzhagen

28.9.2019 DM Gymnastik/Tanz Mehrkampf 18+ in Meinerzhagen

28.09.2019 DM Gymnastik/Tanz Mehrkampf Jugend in Meinerzhagen

23.06.2019 Deutschland-Cup K7/K8 Gruppe in Biberach

22.06.2019 Deutschland-Cup Mehrkampf K8/K9/K10 in Biberach

22.06.2019 Deutschland-Cup Gerätefinale K8 in Biberach

22.06.2019 Deutschland-Cup Gerätefinale K9 in Biberach

22.06.2019 Deutschland-Cup Gerätefinale K10 in Biberach

04.05.2019 Regiocup Nordost K-Einzel in Magdeburg

23.03.2019 Landesqualifikationen MV K-Einzel, K-Gruppe,

Gymnastik/Tanz, Dance

Ergebnisse 2018

01.12.2018 Gymnastik - Treff K-Gruppe in Potsdam

01.12.2018 Gymnastik-Treff K-Einzel in Potsdam

20.10.2018 Barnbeckpokal K-Gruppe in Magdeburg

20.10.2018 Barnbeckpokal P2/3 in Magdeburg

30.09.2018 Gruppenfinale Gymnastik/Tanz in Sersheim

29.09.2018 Deutsche Meisterschaften Gymnastik/Tanz (18+) in Sersheim

17.06.2018 Deutschland-Cup K-Gruppe in Höchst

16.6.2018 Deutschland-Cup K-Einzel Gerätefinale in Höchst

16.06.2018 Deutschland-Cup K-Einzel Mehrkampf in Höchst

5.5.2018 Regio-Cup Nordost K-Einzel in Potsdam

17.3.2018 Landesmeisterschaften MV Gymnastik/Tanz und Landescup Dance 

17.3.2018 Landes-Cup MV K-Einzel, K-Gruppe

Ergebnisse 2017

18.11.2017 Pohland Gedenkwettkampf RSG in Schwerin

11.11.2017 gymnastiktreff k-einzel in potsdam

11.11.2017 Gymnastiktreff K-Gruppe in Potsdam

23.09.2017 Barnbeckpokal K-Gruppe in Magdeburg

05.06.2017 Deutsche Meisterschaften Gymnastik/Tanz 18+ (Turnfest Berlin)

04.06.2017 Deutschland-Cup K-Gruppe (Turnfest Berlin)

04.06.2017 Deutschland-Cup Gymnastik K10 (Turnfest Berlin)

04.06.2017 Deutschland-Cup Gymnastik K9 (Turnfest Berlin)

06.05.2017 Salzpokal K-Einzel und K-Gruppe in Halle

11.03.2017 Regio-Cup Nordost K8/ K9/ K10 in Neubrandenburg

11.03.2017 Landespokal Gymnastik K-Gruppe in Neubrandenburg

11.03.2017 Landesmeisterschaft MV Gymnastik/Tanz in Neubrandenburg

  

Ergebnisse 2016 

22.10.2016 Barnbeck Pokal K-Gruppe in Magdeburg

02.10.2016 Gruppenfinale Gymnastik und Tanz in Röbel

01.10.2016 Deutsche Meisterschaften Gym/Tanz 18+ in Röbel

01.10.2016 Deutsche Meisterschaften Gym/Tanz Jgd in Röbel

2.7.2016 Landesmeisterschaften Gym/Tanz in Röbel

18.06.2016 Deutschland-Cup Gymn. Mehrkampf in Potsdam

18.06.2016 Deutschland-Cup Gymn. Handgerätefinale in Potsdam

19.06.2016 Deutschland-Cup K-Gruppe in Potsdam

6.4.2016 Salzpokal Gymnastik in Halle/Saale

7.5.2016 Regio-Cup Nordost in Berlin

19.3.2016 Landescup K-Einzel und K-Gruppe MV in Neubrandenburg

 


Ergebnisse 2015

11.10.2015 Barnbeck Pokal K - Gruppe in Magdeburg

3.10.2015 Deutsche Meisterschaften Gymnastik/Tanz Jgd. u. 18+ in Bremen

4.10.2015 Gruppenfinale Gymnastik/Tanz Jgd. u. 18+ in Bremen

4.7.2015 Landesmeisterschaften Gym/Tanz sowie Landescup Dance in Neubrandenburg

4.7.2015 Landesmeisterschaften RSG in Neubrandenburg

14.6.2015 Deutschland Cup K Gruppe in Neubrandenburg

13.6.2015 Deutschland Cup Einzel K8 bis K10 Mehrkampf in Neubrandenburg

13.6.2015 Deutschland Cup Handgerätefinale K8 bis K10 in Neubrandenburg

7.6.2015 Salzpokal Gymnastik K8 und K9 in Halle

9.5.2015 Regio-Cup Nordost in Magdeburg

29.03.2015 Landesfinale K-Übungen Gruppe in Neubrandenburg

 

 

Ergebnisse 2014

08.11.2014 Sachsencup in Chemnitz

19.10.2014 15. Barnbeckpokal K-Gruppe in Magdeburg

4.10.2014 Deutsche Meisterschaft Gymnastik/Tanz Jugend in Witten

5.10.2014 Gruppenfinale Gymnastik in Witten

5.10.2014 Gruppenfinale Tanz in Witten

13.09.2014 Pohland Gedenkturnier RSG Gruppe in Schwerin

05.07.2014 Deutschlandcup K-Gruppe in Sersheim

05.07.2014 Deutschlandcup K10 in Sersheim

05.07.2014 Deutschlandcup K9 in Sersheim

05.07.2014 Deutschlandcup K8 in Sersheim

22.06.2014 Salzpokal K9/K10 - Einzel in Halle

22.06.2014 Salzpokal K8 - Einzel in Halle

21.06.2014 LM MV RSG Gruppe in Bentwisch

18.05.2014 Regio-Cup Nordost K8 in Potsdam

18.05.2014 Regio-Cup Nordost K9 in Potsdam

18.05.2014 Regio-Cup Nordost K10 in Potsdam

05.04.2014 Landesmeisterschaften MV Gym/Ta und Landescup Dance in Neubrandenburg

05.04.2014 Landes-Cup MV K-Einzel und K-Gruppe in Neubrandenburg

Ergebnisse 2013

16.11.2013 Gymnastiktreff Team Wettkampf in Potsdam

09.11.2013 Sachsencup RSG Gruppe in Chemnitz

19.10.2013 Gruppenturnier RSG und K Übungen in Magdeburg

21.09.2013 Pohland Gedenkturnier Rhythmische Sportgymnastik in Schwerin

8.6.2013 Landesmeisterschaften MV in der Rhythmische Sportgymnastik Gruppe in Neubrandenburg

23.05.2013 Deutsche Jugendmeisterschaften Gymnastik/Tanz in Heddesheim

20.05.2013 Deutschland-Cup K- Gruppe in Heddesheim

20.05.2013 Deutschland-Cup K8 in Heddesheim

20.05.2013 Deutschland-Cup K9 in Heddesheim

20.05.2013 Deutschland-Cup K10 in Heddesheim

10.03.2013 Landesmeisterschaften Gym/Ta MV u. LandesCup Dance 2013

16.02.2013 Nordlichter-Cup K-Übungen und K-Gruppe in Nienburg

Ergebnisse 2012

Deutsche Meisterschaften GymTa Jugend 7.10.2012 in Dahn

Gruppenfinale Gymnastik Jugend 8.10.2012 in Dahn

Gruppenfinale Tanz Jugend 8.10.2012 in Dahn

RSG Wettkampf am 30.09.2012 in Magdeburg

Pohland Gedenk Turnier RSG am 22.09.2012

Mehrkampf K Übungen K8 am 16.6.2012 in Berlin

Mehrkampf K Übungen K9 am 16.6.2012 in Berlin

Gerätefinale K Übungen K8 am 17.6.2012 in Berlin

Gerätefinale K Übungen K9 am 17.6.2012 in Berlin

9.6.2012 Jugendsportspiele RSG in Schwerin

19.05.2012 Salzpokal RSG in Halle


12./13.05.2012 Landesturnfest MV in Güstrow

05.05.2012 Regio-Cup Nord -K-Übungen in Bremen

17.03.2012 Länder Cup Gymnastik K Übungen in Peine

 

 

 

 

Top

Turn- und Sportclub Neubrandenburg e.V. | info@tsc-gymnastiknb.de